ru en
Услуги и решения Команда Проекты

BEFL начинает оказание услуг садоводческим и виноградарским предприятиям

29 / 03 / 2018

На волне современной тенденции развития отраслей садоводства, виноградарства, выращивания ягод к BEFL все чаще обращаются агропредприятия и частные инвесторы, заинтересованные в этих перспективных направлениях агробизнеса. В текущем году мы имеем уже два проекта, в рамках которых BEFL оказывает услуги компаниям, работающим в этих отраслях.

На сегодняшний день индустрия промышленного садоводства является одной из самых успешных и приоритетных отраслей агробизнеса в России. В последние годы в стране насчитывается около ста инвестиционных проектов по закладке промышленных садов и виноградников с общим сроком реализации до 2025 года.

Инвестиции в садоводство и виноградарство за последние 2-3 года стали популярны как среди компаний, непосредственно занимающихся выращиванием плодоовощной продукции, так и среди непрофильных инвесторов (компания «Ариант» включает в себя винный холдинг с собственным хозяйством по выращиванию винограда; агрохолдинг «Степь», компания «АФГ Националь» имеют садоводческие предприятия и т. д.).

BEFL в начале 2018 года провел исследование рынка виноградарства и виноделия в южных регионах России для предприятия, которое работает в Краснодарском крае. В настоящий момент BEFL оказывает услуги крупной садоводческой компании в Центральной России. В услуги входит анализ капитальных, операционных расходов и продаж готовой продукции, оценка системы внутреннего контроля за расходами на предприятии и рекомендации по выстраиванию ее эффективной работы, а также инвентаризация садов. Подобные услуги BEFL оказывает для предприятия, которое занимается растениеводством и овощеводством, в том числе на орошаемых землях.


Распечатать страницу
Поиск по сайту: