ru en
Услуги и решения Команда Проекты

Сделки с заинтересованностью и их важные неочевидные особенности – выступление директора по консалтингу BEFL Ярослава Гераськина на семинаре «Холдинги: новации законодательства и опыт успешных компаний»

23 / 03 / 2012

Директор по консалтингу BEFL Ярослав Гераськин выступил с актуальной для холдингов темой: «Сделки с заинтересованностью в холдингах» на семинаре «Холдинги: новации законодательства и опыт успешных компаний». Семинар, организованный журналом «Акционерное общество: вопросы корпоративного управления», состоялся 21 марта 2012 года в Москве.

В своем докладе Ярослав Гераськин рассказал слушателям семинара (представителям ОАО «Аэрофлот», ОАО «Концерн Авиаприборостроение», ОАО «Системы Управления» и др.) о порядке одобрения сделок с заинтересованностью в АО и ООО, особенностях одобрения сделок на общем собрании акционеров, совершение которых планируется в будущем.

По мнению Ярослава Гераськина, актуальность темы вызвана в том числе тем обстоятельством, что иски об оспаривании сделок с заинтересованностью в последнее время нередко становятся инструментом «корпоративного шантажа» или средством недобросовестных действий конкурентов, цель которых – разрушение действующего бизнеса.


Распечатать страницу
Поиск по сайту: