ru en
Услуги и решения Команда Проекты

Компания BEFL подготовила обзор справедливой стоимости сельскохозяйственной земли на примере одной из областей центрального региона

23 / 11 / 2015

Компания BEFL завершила обработку информации по сделкам купли-продажи сельхозземли в собственности и сделкам перенайма центральных областях России. Трудоемкую и сложную задачу анализа полученных данных облегчил большой опыт BEFL по сопровождению подобного рода сделок в интересах как отдельных агрокомпаний, так и крупных холдингов. Сейчас BEFL имеет единую базу цен на сельхозземли по регионам ЦФО, ПФО и ЮФО за 2014–2015 гг. Такая информация позволит инвесторам, планирующим вхождение в агросектор, представлять ценовые диапазоны сельхозземли для правильного выбора инвестиционной стратегии, а инвесторам, расширяющим свои земельные банки, осуществлять планирование инвестиций исходя из сложившихся цен на рынке.

В центре внимания обзора стоит юго-западная часть Орловской области как привлекательный объект для инвестирования в сельхозземли не только с точки зрения цен на землю, но и в силу высокого агроинвестиционного потенциала. Специалисты BEFL ставили целью показать ожидаемые цены на сельхозземли для потенциальных инвесторов, а также возможности, которые могут быть реализованы благодаря тому, что текущая экономическая ситуация способствует активному входу инвестиций. Краткий обзор справедливой стоимости по каждой категории сельхозугодий, а также диапазоны цен перенайма земли в аренде на срок свыше 25 лет представлены по четырем районам юго-западной части Орловской области: Дмитровскому, Кромскому, Троснянскому, Глазуновскому.


Распечатать страницу
Поиск по сайту: