ru en
Услуги и решения Команда Проекты

Новый завод по производству мясных снеков набирает сотрудников

Более 400 рабочих мест создаст ГК «Талина» в Рузаевском районе.

Рузаевские новости, 02.06.2023

Группа компаний «Талина» продолжает наращивать объемы производства и реализует очередной крупный инвестпроект на территории Республики Мордовия. На этот раз инвестиции агрохолдинга направлены на развитие экономики Рузаевского района.

«В настоящее время мы ведем строительство первой очереди завода по первичной и последующей (промышленной) переработке мясной продукции мощностью 1 000 тонн мясных снеков в месяц. Производственная площадка располагается на территории городского поселения Рузаевка между Красным Сельцом и микрорайоном Химмаш. На новом заводе будут производиться уже полюбившиеся потребителю кнуты и чипсы, а также новые линейки мясных снеков: джерки, сырокопченые и сыровяленые мини-колбаски, - комментирует руководитель Рузаевского подразделения ООО «МПК «Атяшевский» Виталий Косырев. - Основное сырьё для производства продукции - мясо с собственных ферм ГК «Талина».

Уже в 2023 году на площадке будет создано более 400 новых рабочих мест с зарплатой 40-70 тысяч рублей в зависимости от должности, а при выходе на полную мощность количество рабочих мест превысит 1 000.

«Производство будет запущено в сентябре этого года, но мы уже сейчас привлекаем и обучаем персонал. На площадку требуются технологи, мастера, операторы производственных линий, инженеры, электромонтеры, механики, IT-специалисты, специалисты по охране труда, грузчики-карщики, упаковщики и многие другие, - рассказывает о возможностях трудоустройства на новую площадку начальник отдела подбора и адаптации персонала ООО «МПК «Атяшевский» Татьяна Бушукина. - Мы набираем сотрудников как с опытом работы на пищевом производстве, так и без навыков, но с большим желанием работать и зарабатывать».

Доставка работников будет осуществляться бесплатно корпоративным транспортом из Рузаевки и Рузаевского района, Саранска, Инсара и Иссы (Пензенская область). Также на площадке будет работать столовая с льготным горячим питанием.

Новые сотрудники проходят обучение на Саранской и Торбеевской площадках МПК «Атяшевский», где в настоящее время расположено производство мясных снеков. На весь период за ними закреплен наставник, обучающиеся сотрудники получают полноценную заработную плату.

На сотрудников Рузаевской производственной площадки распространяются все социальные гарантии, которые имеют остальные работники ГК «Талина»: премии за стаж работы, обеспечение продукцией собственного производства, путёвки в детские оздоровительные лагеря, целевое обучение детей и др.

Наша справка

Группа компаний «Талина» является крупным российским производителем мясной продукции. Холдинг объединяет предприятия по растениеводству, изготовлению комбикормов, индустриальному разведению и откорму свиней, производству и реализации мясоколбасной продукции. Структура «от поля до прилавка» позволяет не зависеть от поставщиков сырья, контролировать качество на каждом этапе производства и выпускать экологически чистую продукцию.

В рейтинге крупнейших производителей свинины в России по итогам 2022 года агрохолдинг «Талина» занимает 10-ое место. По версии аудиторско-консалтинговой компании BEFL холдинг входит в топ-50 крупнейших землевладельцев.

Вернуться к списку

Распечатать страницу
Поиск по сайту: