Сельскохозяйственные земли:держать, покупать, продавать? Профессиональное мнение управляющего директора BEFL Владислава Новоселова

12 / 12 / 2011

Агроотрасль продолжает привлекать внимание все большего числа потенциальных инвесторов. Но на реальные инвестиции соглашаются немногие – большие возможности сопряжены с серьезными рисками.

Одни из самых значимых рисков – это риски в отношении прав на землю, которые оказывают существенное влияние на настроения и поведения участников рынка.

Экспертным мнением по ситуации на рынке сельхозземель поделился управляющий директор аудиторско-консалтинговой компании BEFL Владислав Новоселов. Он выступил с докладом «Сельскохозяйственные земли: держать, покупать, продавать?» на VIII ежегодной бизнес-конференции «Агрохолдинги России», которую провел журнал «Агроинвестор» 2 декабря 2011 года в Москве.

В конференции приняли участие порядка 150 топ-менеджеров агрохолдингов, сельскохозяйственных предприятий, инвестиционных, управляющих, лизинговых и страховых компаний, компаний-поставщиков ресурсов для АПК и переработчиков сельскохозяйственной продукции, федеральных аналитиков и отраслевых экспертов. Среди них: «Агрогард», «АгроТерра», «Амазоне», «Бунге», «Дмитровские овощи», «Каргилл», «Международная финансовая корпорация» (IFC), «Сингента», «Терра–Инвест», «Агроко», «Стойленская Нива», «Русская молочная компания», «Разгуляй», «Русская земля», «Джон Дир», PriceWaterhouseCoopers, «Холдинговая компания «Ак Барс», «АФК «Система», Сlaas, «Ростсельмаш», ОПИН и др.