АГРОСИЛА завершает сев озимых культур

К севу озимых на площади 52 тысячи га холдинг приступил в середине августа. Посев озимых производится по классической технологии с обработкой почвы под посев. По сравнению с прошлым сезоном площадь посева озимых культур увеличена на 3731 га.

Agro2b, 28.09.2022

По состоянию на сегодняшний день посев произведен на площади 51 551 га. Уже полностью засеяна озимая рожь (3 982 га). Сев озимой пшеницы выполнен на площади 47 569 га — это 98,9% от плана.

Для посева использовано почти 20 тысяч тонн семян. Из них у сторонних поставщиков закуплено 10 тысяч тонн оригинальных семян для размножения, ещё 9 616 тонн произведены собственным Семенным заводом АГРОСИЛЫ.

Каждая партия семян с Семенного завода сертифицируется Россельхозцентром, а затем поступает в качестве готовой к посеву напрямую на поля агрофирм АГРОСИЛЫ. Таким образом предприятие реализует формат «завод – поле», снижая затраты на логистику и сохраняя высокое качество.

До завершения работ осталось посеять 535 га, что можно выполнить в течение двух дней. Сейчас аграрии ждут благоприятных погодных условий, чтобы завершить сев.

Для справки

В состав АГРОСИЛЫ входит 23 сельскохозяйственных предприятий, расположенных на территории Республики Татарстан. Вертикально-интегрированный холдинг включает предприятия по выращиванию, приему, хранению и обработке зерновых и технических культур, производству продукции животноводства и птицеводства, производству сахара, а также реализации готовой продукции и сервисному обслуживанию сельскохозяйственной техники.

Площадь сельхозугодий АГРОСИЛЫ составляет 330 тысяч га. По этому показателю холдинг входит в топ-20 крупнейших землевладельцев России по версии Forbes и BEFL.

Вернуться к списку