ru en
Услуги и решения Команда Проекты

Финансовая отчетность, учет и контроль

Общественность и рынок предъявляют повышенные требования к финансовой отчетности компаний, налоговые органы ужесточают администрирование, акционеры, члены совета директоров требуют оперативной и достоверной отчетности.

Наше предложение актуально и интересно в следующих ситуациях:

  • когда руководитель понимает, что работа бухгалтерии организована неэффективно, налоговое планирование отсутствует и бизнес несет убытки;
  • при создании нового бизнеса;
  • компаниям, если вопросы организации учетных бизнес-процессов и контроля отнимают у топ-менеджера много времени, которое необходимо уделять основному предмету бизнеса;
  • когда руководитель заинтересован в налаживании бизнес-процессов с целью более рационального использования ресурсов и предотвращения мошенничества.

Основными направлениями деятельности нашей Компании в создании и повышении эффективности систем учета и контроля являются:

Экспресс-анализ учетных бизнес-процессов

Необходим для получения топ-менеджментом и собственниками бизнеса независимой достоверной информации о текущем состоянии учетных бизнес-процессов и принятия управленческих решений по их корректировке. Мы проанализируем:

  • методологию организации и ведения учета;
  • формализацию, описание и координацию действий сотрудников логистических, производственных, управленческих систем компании с бухгалтерской службой;
  • эффективность системы документооборота;
  • структуру бухгалтерской службы, в том числе эффективность делегирования полномочий и ответственности сотрудников, соответствие качественного и количественного состава тем задачам, которые это подразделение вынуждено решать;
  • организацию автоматизированного управленческого и бухгалтерского учета;
  • систему внутреннего контроля и управления рисками.

Нормализация учетных бизнес-процессов и документооборота (подготовка рекомендаций по их оптимизации)

Это возможно только после оценки (анализа) их текущего состояния на предмет соответствия масштабам бизнеса, требованиям законодательства, потребностям менеджмента и полноты обеспечения учетных процессов аналитической информацией. Мы готовы предоставить детальные рекомендации по их корректировке и подготовить необходимые регламенты.

Постановка бухгалтерского, управленческого и налогового учетов

Необходима не только при создании нового предприятия (перед началом его деятельности) для выбора оптимального режима налогообложения и настройки четкой системы бухгалтерского учета, но и в случае неэффективно функционирующей финансовой службы действующей компании. Работы по данному направлению мы базируем на построении модели бизнеса в виде наглядных схем, понятных заинтересованным лицам любого уровня, с выделением центров затрат и указанием их взаимосвязей.

Автоматизация учета

Мы поможем разработать критерии выбора программных продуктов исходя из потребностей Клиента, проведем обследование имеющихся предложений на рынке IT-продуктов, организуем обучение персонала. Мы успешно представляем интересы Клиентов во взаимоотношениях с разработчиками IT-решений и консультантами по внедрению, а также руководим проектами по внедрению автоматизированных систем учета.


Услуги

Решения

Контакты:
Новоселов Владислав
Управляющий директор
Тел.: + 7 (495) 649-8155
Отправить сообщение

Швец Елена
Старший специалист по финансовым услугам
Тел.: +7 (4862) 422-224
Отправить сообщение

Распечатать страницу
Поиск по сайту: