ru en
Услуги и решения Команда Проекты

Две компании из СКФО вошли в рейтинг крупнейших владельцев сельхозземель

РБК, 26.05.2021

Две организации из Ставропольского края вошли в список крупных владельцев сельхозземель в России по состоянию на май 2021 года. Это следует из рейтинга, подготовленного консалтинговой компаний BEFL.

Как отмечают авторы рейтинга, такой рост произошел не только за счет появления новых участников, но и благодаря стабильному приросту лидеров рейтинга.

Так, на 57-м месте разместился «СтавропольАгроСоюз» с показателем 102 тыс. га (компания опустилась на шесть позиций вниз). По информации авторов, снижение обусловлено увеличением земельного банка других участников рейтинга.

На 58-м месте находится АПК Возрождение (около 100 тыс. га). Входит в число новых компаний в рейтинге 2021 года.

В свою очередь, первую строчку в рейтинге сохранил один из крупнейших российских производителей мяса АПХ «Мираторг» (1,04 млн га). На втором месте остался главный производитель сахара в РФ холдинг «Продимекс» с 865 тыс. га. На третьей строчке находится «Агрокомплекс им. Н И. Ткачева» (660 тыс. га), а на четвертой — ГК «Русагро» (637 тыс. га). Замыкает пятерку лидеров «ЭкоНива-АПК», земельный банк которой оценивается в 630 тыс. га.

Вернуться к списку

Распечатать страницу
Поиск по сайту: