ru en
Услуги и решения Команда Проекты

«АгроТерра» расскажет о своих успехах в области снижения выбросов CO2 на агропромышленной конференции «День Агро»

Agro2b, 17.02.2023

1 марта в Москве состоится агропромышленная конференция «День Агро», организованная ИД «Коммерсантъ». На мероприятии соберутся ведущие российские эксперты, специалисты агропромышленной и смежных отраслей, чтобы обсудить текущую повестку и задачи, а также перспективы развития АПК. Руководители и представители отраслевых компаний и ведомств, а также представители государственных структур поделятся своими планами и взглядами на повестку и обсудят текущие тренды развития отрасли.

В сессии «Цифровизация АПК» примет участие Антон Андреев, директор по агрономическим инновациям Группы компаний «АгроТерра», который расскажет о достижениях Центра развития технологий. На базе Центра успешно реализуется масштабный проект по сокращению эмиссии парниковых газов в атмосферу. Компания ставит перед собой амбициозные цели – снизить эмиссию парниковых газов к 2025 году на 40% при сохранении экономической устойчивости. Кроме того, в «АгроТерре» внедряют специальную доработку, чтобы обеспечить соблюдение технологии производства семян гибридов кукурузы и подсолнечника, а также сои высокой репродукции. В основе доработки – алгоритм, который учитывает различные данные с полей, автоматически планирует агрооперации в оптимальные сроки и передаёт их в работу агроному. В фокусе сессии будут также вопросы, связанные с использованием научно-технологичных ресурсов в сельскохозяйственной отрасли, идеями и решениями цифровой трансформации в сельском хозяйстве, а также оптимизацией цепочек поставок.

Справка

Российская Группа компаний «АгроТерра» является одним из лидеров растениеводческого сектора по внедрению современных технологий и методов управления процессами. Входит в топ-20 крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в России по версии BEFL, обрабатывает более 200 тыс. га. Занимается выращиванием, хранением и реализацией сельскохозяйственных культур.

Вернуться к списку

Распечатать страницу
Поиск по сайту: