ru en
Услуги и решения Команда Проекты

«АгроТерра» начала посевную

Agro2b, 17.04.2023

8 апреля хозяйства «АгроТерры» официально открыли новый производственный сезон, приступив к посевным работам. Обычно первыми на поля выходят сотрудники из хозяйств Курской области, но в этом году из-за погодных условий их опередили коллеги из Липецкой области.

В новом сезоне «АгроТерра» не планирует существенных изменений в своей работе. Основными культурами для компании по-прежнему остаются пшеница, соя, высокоолеиновый подсолнечник и рапс, сахарная свекла и кукуруза, а также пивоваренный ячмень. Кроме того, компания продолжает развивать производство семян гибридов кукурузы и подсолнечника с помощью оросительной мелиорации, а также производить семена сои и пшеницы.

Что касается посевной, то, несмотря на трудности, вызванные перебоями в цепочках поставок, «АгроТерра» полностью готова к началу работ – инженерная служба компании уже проверила и подтвердила исправность техники во всех хозяйствах. В этом сезоне «АгроТерра» сфокусируется на превентивной технической эксплуатации.

«Мы хотим снизить количество закупаемых запасных частей за счет правильной эксплуатации техники. Чтобы предотвращать поломки, мы настроили автоматизированный контроль работоспособности техники. С его помощью директора хозяйств и инженеры будут заблаговременно получать информацию о возможных рисках», – рассказал Николай Швец, технический директор компании.

Впрочем, укомплектованность запасными частями в компании – на высоком уровне. «АгроТерра» проработала возможные альтернативы по поставщикам запчастей: от прямого поиска производителей до поиска аналогов достойного качества, чтобы обеспечить бесперебойную работу хозяйств в период посевной. Закупки удобрений, СЗР и микроэлементов также выполнены более чем на 95%. В новом сезоне в закупку были добавлены новые продукты – стимуляторы и аминокислоты. Кроме того, был увеличен объем микроудобрений, поскольку они показывают хорошие результаты по итогам индустриальных опытов.

Чтобы повысить качество подготовки к посевной, перед выходом на поля «АгроТерра» провела внутренние «Штабные учения», во время которых представители производственных подразделений и поддерживающих функций подробно обсудили все этапы производственных работ, чтобы обеспечить высокоэффективную совместную работу.

Справка

Российская Группа компаний «АгроТерра» является одним из лидеров растениеводческого сектора по внедрению современных технологий и методов управления процессами. Входит в топ-20 крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в России по версии BEFL, обрабатывает более 200 тыс. га. Занимается выращиванием, хранением и реализацией сельскохозяйственных культур.

Вернуться к списку

Распечатать страницу
Поиск по сайту: