ru en
Услуги и решения Команда Проекты

«Мираторг» нарастил выпуск говядины на 19,4% за 10 месяцев 2023 года

Сетевое издание «Компания», 24.11.2023

«Мираторг» нарастил выпуск говядины на 19,4%, до 160 тысяч тонн в убойном весе за 10 месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания занимает первое место в России по выпуску свинины (665 тысяч тонн) и восьмое место — по выпуску курятины (174 тысячи тонн).

Об этом говорится в сообщении агрохолдинга, который, по данным BEFL, является крупнейшим в стране владельцем сельхозземель. Банк холдинга составляет 1,105 миллиона гектаров. Сейчас у «Мираторга» есть 112 ферм в Брянской, Калужской, Орловской, Смоленской, Тульской и Калининградской областях. Там содержатся 850 тысяч голов скота.

Наращивание производства обусловлено внедрением новых технологий разведения и кормления животных, а также введением в эксплуатацию заброшенных земель в качестве выпастных пастбищ, говорится в сообщении компании. Также увеличивается заготовка кормов.

Ранее сообщалось, что «Мираторг» и «Вкусно — и точка» построят завод по производству картофеля фри. Строительство предприятия планируется начать в следующем году в одном из центральных регионов страны.

Анжела Абраменко

Вернуться к списку

Распечатать страницу
Поиск по сайту: