ru en
Услуги и решения Команда Проекты

Агрохолдинг семьи министра Ткачева впервые вошел в десятку крупнейших по стране

Slon, 19 апреля 2016

Агрокомплекс имени Н. И. Ткачева, принадлежащий семье бывшего губернатора Краснодарского края, министра сельского хозяйства Александра Ткачева, впервые вошел в десятку крупнейших владельцев сельскохозяйственных земель России, пишут «Ведомости» со ссылкой на рейтинг , составленный консалтинговой компанией BEFL.

У холдинга, по данным BEFL, 456 тысяч гектаров земли, в рейтинге она оказалась на шестом месте, годом ранее она занимала 16-е место. В 2015 году Агрокомплекс имени Ткачева приобрел 170 тысяч гектаров земель у южнороссийской компании Valinor, напоминает газета.

Первое место в рейтинге заняла компания «Продимекс и агрокультура» с 790 тысячами гектаров земель, второе и третье – «Мираторг» и «Русагро», у них по 594 тысячи гектаров.

Прибыль Агрокомплекса имени Ткачева за год выросла на 60% до 6,6 млрд рублей. В холдинг входят около 60 компаний, включающих в себя примерно 22 тысячи сотрудников.

Холдинг был создан в 1994 году. После смерти отца министра Николая Ткачева организацию назвали в его честь. Среди акционеров есть также брат Ткачева Алексей. Сам министр в январе просил проверить предприятие на конфликт интересов, о вынесении правительством решения пока не сообщалось.

Вернуться к списку

Распечатать страницу
Поиск по сайту: