ru en
Услуги и решения Команда Проекты

ТД «АгроГард» займется экспортом зерна

В сезоне-2016/17 компания начнет поставки за рубеж

Агроинвестор, июль 2016

ТД «АгроГард» в сезоне-2016/17 намерен заняться экспортом зерна. Об этом «Агроинвестору» сообщил замгендиректора по коммерческим вопросам компании Александр Григорьянц. Ранее торговый дом осуществлял оптовые продажи зерновых и масличных агрокультур только на внутреннем рынке.

«АгроГард» рассчитывает вывозить зерно через порты, как балтийские, так и южные — малые и, возможно, глубоководные (сейчас идет процесс подготовки к работе в этом направлении), рассказывает Григорьянц. «Если в прошлые годы компания в основном производила торговые операции либо на условиях CPT порт, либо на условиях СРТ переработчик на внутреннем рынке, то с этого сельхозгода существенная ставка делается на экспортные отгрузки, — говорит он. — Сейчас усиливаем команду и разрабатываем стратегию на весь сезон».

также в проработке перевалка грузов через контейнерный терминал в Ленинградской области, который позволяет отправлять контейнерами грузы в самые удаленные страны. «Планируем, что доля экспорта зерна и масличных контейнерами будет увеличиваться», — говорит топ-менеджер.

ТД «АгроГард» также как и одноименный аграрный холдинг участники рынка связывают с основным владельцем одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений «ФосАгро» Андреем Гурьевым. Миллиардер является бенефициаром от доходов траста, который инвестировал в агрохолдинг, рассказывал ранее Bloomberg News гендиректор компании Павел Царев. Торговый дом занимается оптовыми продажами сельхозпродукции. Основные направления деятельности агрохолдинга — растениеводство и молочное животноводство. По данным BEFL, компания занимает 25 место в рейтинге крупнейших землевладельцев с общей площадью сельхозугодий 155 тыс. га, которые преимущественно сосредоточены в Краснодарском крае. По итогам 2015 года агрохолдинг произвел около 380 тыс. т зерновых и зернобобовых агрокультур, более 38 тыс. т молока.

Инна Ганенко

Вернуться к списку

Распечатать страницу
Поиск по сайту: