ru en
Услуги и решения Команда Проекты

Вниманию эмитентов ценных бумаг Юго-Западного региона России

17 / 04 / 2009

С 13 апреля 2009 г. вступили в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях (далее также – КОАП), внесенные Федеральным законом от 09.02.2009 г. № 9-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части усиления административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг и об инвестиционных фондах и Федеральный закон «О рынке ценных бумаг» в части уточнения определения и конкретизации признаков манипулирования ценами на рынке ценных бумаг».

Указанные изменения касаются значительного усиления административной ответственности за нарушения законодательства об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг (предусматривающие, в том числе, увеличение штрафов более чем в 10 раз и применение возможности дисквалификации должностных лиц, допустивших нарушение).

Исходя из опыта практической работы, специалисты BEFL считают, что наибольшему риску привлечения к административной ответственности, и, соответственно, риску наложения штрафных санкций подвержены организации, входящие в «список эмитентов, обязанных осуществлять раскрытие информации в форме ежеквартального отчета эмитента эмиссионных ценных бумаг и сообщений о существенных фактах». Указанная информация в отношении эмитентов, расположенных на территории Белгородской, Брянской, Орловской, Курской, Липецкой, Воронежской, Тамбовской областей,   размещена на официальном сайте Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Юго-Западном регионе (РО ФСФР России в ЮЗР).


Распечатать страницу
Поиск по сайту: